Достаточно ли за месяц ознакомить работников с новым графиком сменности?

• г. Москва

Работники нашей компании работают по сменному графику работы 1/3. Администация компании хочет изменить график на 2/2. В трудовом договоре конкретно не указан сменный график работы, а есть ссылка на ПВТР. В ПВТР указан - сменный график работы в соответствии с утвержденным графиком сменности. График сменности ежемесячно утверждается и доводится до работников. Достаточно ли за месяц ознакомить работников с новым графиком сменности? Или администрация обязанна уведомить работников за 2 месяца? Ведь в данном случае не имеет место существенные изменения условий трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Об изменении графика сменности работодатель обязан уведомить работника за МЕСЯЦ

Добрый вечер Татьяна! Изменение графика работы руководство обязано уведомить за месяц под роспись. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.