Вопрос о возможности продажи сестрой своей доли в доме без земли за материнский капитал
• г. Мышкин
У меня с сестрой общ. дол. собственность по 1/2 доли на дом и по 1/2 доли на землю. Может ли сестра продать мне свою 1/2 доли дома без земли за материнский капитал?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте! Законом не запрещена такая сделка. Однако ПФР может отказать в ее проведении, если данная сделка не приведет к улучшению жилищных условий.
Спросить28.04.2017, 10:44,
г. Москва
Нет, продажи дома без земельного Участка невозможно. Согласно 35 статьи земельного кодекса Отчуждение дома возможно только соответствующем отчуждением земельного участка.
Спросить28.04.2017, 10:45,
г. Бакал
Здравствуйте! Без 1/2 доли земельного участка не сможет продать 1/2 доли жилого дома, так как доля в доме неразрывно связана с земельным участком. Придется продавать 1/2 доли дома и 1/2 доли земельного участка.