Сервисный центр утилизировал гарантийный товар без согласия - требуется возврат или обмен

• г. Новосибирск

Отдала в ремонт товар по гарантии (по чеку товар стоит 1 р, так как на него была скидка и там написано цена 19000, скидка 18999, сумма по чеку 1 р) в сервисном центре его утилизировали как товар не подлежащий ремонту, я согласия не давала, предлагают вернуть мне 1 рубль, а мне нужен сам товар пусть и не рабочий, что б обменять на другой (аналогичный) в магазине где покупала.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на предоставление нового товара вне зависимости от его стоимости.