«Сервисный центр утилизировал мой музыкальный центр без моего согласия - что делать?»

• г. Новосибирск

Может ли сервисный центр утилизировать центр музыкальный который я принесла в ремонт, без моего согласия? Цена центра 19000 (скидка 18999 в магазине была) Сервисный центр (ИП) , товар куплен в Эльдорадо. Я согласия не давала и за товаром пришла сразу после направления мне смс о том что центр ремонту не подлежит.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Сервисный центр не имеет права уничтожать вещь без Вашего согласия. По данному факту незаконных действий Обратитесь с заявлением в полицию и роспотребнадзор.

Не может, но если он так сделал то необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Здравствуйте Валентина. Если товар ремонту не подлежит, значит вам должны произвести обмен или вернуть денежные средства и не совсем понятно, о чем вы переживаете

Валентина, конечно же ваши права как потребителя нарушены. Только вам не в полицию нужно обращаться, а сразу в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы можете потребовать возмещения всех убытков, компенсацию морального вреда.

Но чтоб вам помочь с иском, еобходимо видеть документы, чем вы располагаете?

Добрый день! Без Вашего согласия не имеют права, можете подать жалобу в управление Роспотребнадзора

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!