Протечка в офисе на 1 этаже старого жилого дома вызывает отказ управляющей компании составить акт протечки - правомерно ли это?

• г. Москва

Офис размещен на 1-ом этаже старого 3 х этажного жилого дома.

В одной из комнат протечка по стояку на потолке, стене - поднялся ламинат.

За воду и электричество платим регулярно

У/К не хочет принимать заявление на составление акта протечки ссылаясь на то что не заключен договор об обслуживания между собственником и у/к. подскажите правомерны ли действия у/к?

- стояки общедомовые и протечка произошла не по вине живущих наверху собственников.

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Правомерны ли действия у/к?

Здравствуйте,

пенсионерам тоже консультация на эту тему платная?

Спрашиваю потому что звонили от Вас и предлагали бесплатную консультацию

И если она платная, то как узнали третьи лица об этом моем вопросе.

Добрый день

вам звонят хозяева этого сайта, мы к ним никакого отношения не имеем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Ответы здесь бесплатные и мы Вашего номера телефона не видим, пока Вы его сами не напишите в самом вопросе.

По существу - да, УК права, пока договора нет - ничего делать не будет. У нас бесплатно редко кто работает, особенно в сфере ЖКХ.