Стаховая компания отказывается оплатить лечение по договору добровольного медицинского страхования - советы и рекомендации

• г. Великий Новгород

На работе заключили договора добровольного медицинского страхования, по которым страховая компания обязалась оплачивать лечение. 2 дня назад попала в больницу с диагнозом острый гастрит, нужно проходить курс лечения. До окончания срока действия договора осталось 3 недели, страховая отказывается оплачивать лечение перенося каждый раз срок назначения лечения. Что делать? Как бороться со страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Письменно (заказным с уведомлением) обратитесь с заявлением в страховую компанию и сообщите о наступлении страхового случая. В случае отказа в выплате страховки, обратитесь в суд. Не болейте!