Нарушение процедуры вступления новых членов в ГЛК - как составить жалобу в прокуратуру?

• г. Владивосток

Хочу написать жалобу в прокуратуру, но незнаю как. Ситуация такова: я являюсь членом ГЛК. По уставу вступление новых членов осуществляется общим собранием ГЛК. Оформлением документов занимается юридическая компания и на каком то этапе оформления они стали членами Глк без общего собрания и голосования. ПОдскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу на них.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, если не знаете как, значит платите деньги юристу, вам составляют.

Вы же наверно не пишите врачу, хочу удалить зуб, не знаю как, научите

Удачи Вам. Анна Титова.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Напишите в произвольной форме и в письменном виде.

Наталья, никаки образцов как и шаблонов нет, претензя должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Укажите наименование прокуратуры, свои данные и адрес. В тексте жалобы изложите суть вопроса и нарушенич допущенные виновными лицами. Какие меры просите применить. Удачи.

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.