Как отказаться от страховки по кредиту и эффективно закрыть его без предварительных платежей?

• г. Хабаровск

Взяла кредит со страховкой. Сразу написала аявление на отказ от страховки. Мне отказали. Хочу закрыть кредит, но я еще ничего не платила. Могу ли я как то вернуть страховку и как мне лучше закрыть кредит.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того когда вы брали кредит, каковы условия возврата страховки. В принципе можно попробовать вернуть (ст. 16 Закона о защите прав потребителей)

Добрый день! Все зависит от того, когда Вы взяли кредит, когда написали отказ от страховки, нужно условия кредитования, условия страхования. В одном случае можно отказаться от страховку, в другом случае нельзя.

Письменный их отказ вы можете обжаловать в суде, нужно смотреть ваш договор и ваше заявление им, чтоб порядок действий разработать и заявление написать

Алена, в соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" вы вправе вернуть страховую премию, расторгну договор в течении 5 дней с даты его заключения.