Имеет ли право командир без моего рапорта вывести меня в распоряжение (за штат) и только потом предоставить мне отпуска?

• г. Архангельск

Я военнослужащий. Выслуга лет составляет более 20 календарей. В ноябре 2011 г. мне исполнилось 45 лет. После заключение ВВК я признан не годным к военной службе по пункту Д. Отпуск за 2011 г. и отпуск по личным обстоятельствам ст.11 п.10 ФЗ о Статусе военнослужащего я не использовал по состоянию здоровья.

Командир требует, чтобы я написал рапорт о переводе в распоряжение и только потом он предоставит мне оба отпуска.

Имеет ли право командир без моего рапорта вывести меня в распоряжение (за штат) и только потом предоставить мне отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте. Вы не должны писать рапорт о выводе Вас в распоряжение.Это делает командар своим распоряжением. Напишите рапорта на отпуски, так как находясь в распоряжении Вы имеете право на использование положенных отпусков. В сего доброго,