Изменение фамилии по регистрации брака - уведомление банка и написание заявления

• г. Вологда

У меня изменилась фамилия в связи с регистрацией брака и паспортные данные. Я должна уведомить банк и написать заявление в свободной форме с указанием номера договора и датой оформления, ФИО, адрес и паспортные данные. Как правильно написать? Что писать в шапке? На чьё имя?

Ответы на вопрос (4):

Светлана. Если самостоятельно не можете составить уведомление, оплачивайте услуги юриста. Заявление надо писать на имя управляющего банка, где брали кредит

Удачи Вам. Анна Титова.

(наименование банка)

адрес:

от

(Ф.И.О. )

адрес:

телефон: , факс:

адрес электронной почты:

Уведомление

об изменении фамилии и данных документа, удостоверяющего личность

Я, , являюсь клиентом .

(наименование банка, номер договора)

Настоящим уведомляю об изменении с "___" г. фамилии с на ,что подтверждается (наименование документа) и

данных документа, удостоверяющего личность - паспорта с на .

Приложение:

1. Документы, подтверждающие изменение фамилии и новый паспорт.

"___" г.

(Ф.И.О) (подпись)

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Вручите заявление, составленное в простой письменной форме лично под роспись в канцелярию банка либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте, Светлана.

Заявление пишите в произвольной форме, на имя руководителя (управляющего) отделения банка, в котором оформляли кредит.