Огороженная неразрешенная ситуация - жители г. Вологды никак не могут оформить собственность на землю, приобретенную в 90-х годах

• г. Иваново

Вот такая ситуация г Вологда дом был построен на земле сельхозназначения еще в 90 годы. У дома есть адрес. Есть регистрация у жильцов. А землю не оформили. Дали штраф 5000 тысяч за то что пользуются землей. Обещают дать 50 тысяч. Пытались оформить. А собственником стал муниципалитет и земли перешли в садово-огородные. Согласие собственник (муниципалитет) не дает на переоформление в собственность Вот и получается с одной стороны штраф за не оформление с другой невозможность оформить в собственность. Хотя дом построен законно. Жильцы оба пенсионеры ищут толкового юриста за небольшие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю и об оспаривании штрафа. Кто выписал штраф за пользование землей?