Возможно ли использование выписки из похозяйственной книги в качестве документа для регистрации права на дачный участок в рамках амнистии 2017 года?

• г. Пенза

Может ли выписка из похозяйственной книги на земельный участок предоставленный в пользование до 2000 г. для ведения личного подсобного хозяйства служить правоустанавливающим документом для регистрации права на данный зу по дачной амнистии с 1 января 2017

Ответы на вопрос (2):

Любовь Петровна, к сожалению нет. В данном случае правоустанавливающим документом будет являться распорядительный акт бывшего собственника о предоставлении земельного участка вам в собственность либо в бессрочное пользование.

Уважаемая Любовь Петровна.

Выписка из похозяйственной книги на земельный участок предоставленный в пользование до 2000 г. для ведения личного подсобного хозяйства не может служить правоустанавливающим документом для регистрации права на данный зу по дачной амнистии с 1 января 2017 г. В этой выписке должны быть ссылки на документ который и является правоустанавливающим документом.

Его необходимо получать в архиве. Если в архиве не сохранился или есть недостатки в идентификации участка - решать надо через суд, даже если с вами никто не спорит. Обратитесь за консультацией к юристу.