Проблема благоустройства после замены линии водоснабжения - как добиться выполнения работ и на каких документах основывать претензии к ресурсной организации?

• г. Кемерово

В ноябре 2016 г. после замены деревенской линии холодного водоснабжения проложенной вдоль забора моего участка ресурсная организация не выполнила работы по благоустройству. В итоге сейчас тянется канава шириной 120 см, глубиной 80 см и длиной 50 м. Из-за.того мы не можем поставить машину во двор, т.к. ворота и калитка тоже за канавой. Дом и земля в собственности, пользуемся как дачей летом. Как понудить ресурсников выполнить работы по благоустройству и на каких правоустанавливающих документах моя претензия к ним может быть основана.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.