Возможно ли подать заявление на банкротство физического лица без имущества и исполнительного производства по кредитным обязательствам на сумму свыше 1500000,00 рублей?

• г. Калуга

У меня уже есть решения суда о взыскании с меня денежных средств по кредитным обязательствам. Общая сумма исполнительного делопроизводства составляет свыше 1500000,00 рублей могу ли я подать заявление на банкротство как физическое лицо. Имущество и автотранспортных средств тоже у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.