Я подала на апелляцию адвокат мне написала жалобу. Там на суде мне нужен адвокат? А то мне сказали что и я не нужна.

• г. Ставрополь

Я подала на аппеляцию адвокат мне написала жалобу. Там на суде мне нужен адвокат? А то мне сказали что и я не нужна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По поводу необходимости заключения соглашения с адвокатом определяться только вам. Если вам нужна профессиональная помощь, юридическая поддержка, то лучше к адвокату обратиться.

Если вы хотите выиграть дело что вам нужно обязательно присутствовать на судебном заседании или е нанять для этого представителя для защиты ваших интересов.

Без вашего участия и участия защитника, жалоба будет рассмотрена формально! Конечно, участие в суде второй инстанции не является обязательным, однако апелляционный суд может рассмотреть дело по-существу, без защитника - это проблематично. Выбор за вами. Всего наилучшего!

Добрый вечер, Олеся! Если вы сможете четко и доступно объяснить свою позицию судьям апелляционного суда, то правовая помощь вам не нужна. Если не уверены в своих силах и правовой осведомленности о стратегии и тактике гражданского процесса, то лучше воспользоваться услугами специалиста.