Разрешено ли бескаркасное автокресло для перевозки детей 30 кг.

• г. Казань

Рразрешено ли бескаркасное автокресло для перевозки детей 30 кг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Использование бескаркасных автокресел для маленьких детей не противоречит пункту 22.9 ПДД, поскольку они относятся к удерживающим устройствам. Бескаркасные удерживающие детские автокресла расчитаны на вес от 9 до 36 килограмм.