Можно ли подать в суд, чтобы отсчитывать срок найма квартиры с момента ожидания в 18 лет, а не с момента получения в 21?

• г. Москва

Мне как сироте должны были дать квартиру в 18 лет, но ее недали, а дали только в 21 год вот год уже прошел как мне дали по специлизированному найму на пять лет, тоесть мне осталось ждать еще 4 года, но не вовремя дали они мне квартиру не по моей вине в 21 год а по вине отдела опеки, поидее с 18 отчитывать этот срок 5 лет то в 23 года заканчивается, могули я подать в суд что бы этот срок отчитывали не от момента получения квартиры а от момента когда мне ее должны были дать в 18 лет потому что мне будет 23 года сейчас 22 и еще 3 года ждать, могу я все это сделать через суд.

Ответы на вопрос (3):

По вине отдела опеки, поидее с 18 отчитывать этот срок 5 лет то в 23 года заканчивается, могули я подать в суд что бы этот срок отчитывали не от момента получения квартиры а от момента когда мне ее должны были дать в 18 лет потому что мне будет 23 года сейчас 22 и еще 3 года ждать, могу я все это сделать через суд.

Нет, на это нельзя подать в суд. Подождите 5 лет и сможете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Максим, если Вы надеетесь, что увеличите срок пользования, тем самым раньше её приватизируете и сможете продать - зря. Если Вы не в курсе, то комиссия имеет право продлить Вам срок ещё на пять лет полностью законно, так что пытаться через суд ускорить получение договора соц. найма для последующей приватизации не получится.

Спросить
Пожаловаться

Максим, какой суд ещё и для чего, Вам же выделили квартиру!

Продать не терпится? Так без жилья же останетесь! Второй раз не дадут!

Вменяемые люди последнее жильё не продают, а деньги зарабатывают другим способом.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку-сироте, попечителем которого я являюсь, в октябре 2019 г. исполняется 18 лет. И мы, попечители, и ребенок прописаны и проживаем в Москве. Вопросами выдачи жилья в Москве занимается городской научно-практический центр по защите прав детей "Детство" ДТСЗН г. Москвы. Юрист этого центра, занимающийся документами моего ребенка, сегодня объяснил мне, что в этом календарном году ребенок не получит полагающегося ему жилья, несмотря на то, что ему исполняется 18 лет: он включен в очередь на следующий, 2020, год. Я хочу знать, причитаются ли мне и ребенку какие-либо выплаты за то, что по достижении 18 лет ребенок продолжит жить у меня? У него нет никакого жилья и никаких родственников: мать покинула его после родов и была признана судом пропавшей без вести, на месте имени отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Спасибо заранее за ответ.

С уважением,

Юлия.

Я сирота. Мне сейчас 26 лет. Выдали квартиру в Мос. области в 18 лет. Сначала дали договор по соц. найму, в том году, опять продлили договор на 5 лет, по причине того, что у меня пару раз была задолженность по коммуналке, которую я конечно же погасила. Сейчас я исправно оплачиваю все счета. Я работаю в Москве, и живу у молодого человека в Москве. Могу ли я тогда сдавать свою квартиру в области?

В августе мне испольнится 18 лет, я уже давно стою в очереди на получение квартиры (я сирота, под опекой).

Положены ли мне ещё какие нибудь выплаты? (я получала каждый месяц по 6 с лишним тысяч рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение