Можно ли подать в суд, чтобы отсчитывать срок найма квартиры с момента ожидания в 18 лет, а не с момента получения в 21?

• г. Москва

Мне как сироте должны были дать квартиру в 18 лет, но ее недали, а дали только в 21 год вот год уже прошел как мне дали по специлизированному найму на пять лет, тоесть мне осталось ждать еще 4 года, но не вовремя дали они мне квартиру не по моей вине в 21 год а по вине отдела опеки, поидее с 18 отчитывать этот срок 5 лет то в 23 года заканчивается, могули я подать в суд что бы этот срок отчитывали не от момента получения квартиры а от момента когда мне ее должны были дать в 18 лет потому что мне будет 23 года сейчас 22 и еще 3 года ждать, могу я все это сделать через суд.

Ответы на вопрос (3):

По вине отдела опеки, поидее с 18 отчитывать этот срок 5 лет то в 23 года заканчивается, могули я подать в суд что бы этот срок отчитывали не от момента получения квартиры а от момента когда мне ее должны были дать в 18 лет потому что мне будет 23 года сейчас 22 и еще 3 года ждать, могу я все это сделать через суд.

Нет, на это нельзя подать в суд. Подождите 5 лет и сможете приватизировать.

Максим, если Вы надеетесь, что увеличите срок пользования, тем самым раньше её приватизируете и сможете продать - зря. Если Вы не в курсе, то комиссия имеет право продлить Вам срок ещё на пять лет полностью законно, так что пытаться через суд ускорить получение договора соц. найма для последующей приватизации не получится.

Максим, какой суд ещё и для чего, Вам же выделили квартиру!

Продать не терпится? Так без жилья же останетесь! Второй раз не дадут!

Вменяемые люди последнее жильё не продают, а деньги зарабатывают другим способом.