Компенсация стационарного лечения.

• г. Санкт-Петербург

Полрожена или нет какая-нибудь компенсация, нахожусь на лечении от туберкулеза стационарно.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, такие льготы прописаны в законе РФ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ. статья 14 пункт 5 закона: Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.