Процедура получения ВНЖ и РВП для подруги родственника

• г. Санкт-Петербург

Муж получает ВНЖ по упрощенной системе (мать пенсионерка гражданин РФ). Может ли жена сразу после получения мужем ВНЖ подать на РВП или все таки нужно оформлять мужу гражданство. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получение вашим супругом РВП не является основанием подачи вами заявления на выдачу РВП без учета квоты. Вы можете обратиться с данным заявлением после получения вашим супругом гражданства РФ.