Хочу подать на алименты официально. Как и где можно это оформить.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! С этим вопросом Вам следует обратиться непосредственно в суд. Предъявить нужно будет свидетельство о рождении. Образцы заявление Вы можете легко найти в интернете.

Добрый день, для того что бы официально подать на алименты необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании алиментов. Можно обратиться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика.

Если родитель официально трудоустроен, то вам нужно составлять заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и обратиться к мировому судье по месту регистрации родителя или своему месту регистрации.