Вопрос о прописке гражданки Казахстана в моей квартире - правовые аспекты и возможность регистрации для РВП

• г. Калининград

Встал острый вопрос о прописке девушки (гражданка Казахстана) в моей квартире по праву собственности с документами купли-продажи. Я являюсь владельцем квартиры, сам имею ВНЖ России, но гражданин Узбекистана. Могу ли я её зарегистрировать для РВП у себя. В квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", при наличии ВНЖ в России вы можете быть принимающей стороной и можете зарегистрировать гражданку Казахстана в вашей квартире.

Добрый день! Да, так как у Вас статус постоянно проживающего в России иностранного гражданина, Вы имеете право зарегистрировать в своей квартире другого иностранного гражданина

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!