Необходимость уплаты налога на доходы в размере 1% для ИП, работающих на УСН и уже платящих данный налог в течение 2 лет.

• г. Курск

ИП работает на УСН (доходы минус расходы). Должен ли он еще платить налог на доходы в размере 1% ?

Мы 2 года платим налог с УСН и еще налог с доходов в размере 1% - 300000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма налога с разницы между доходами и расходами менее налога, исчисленного с дохода в размере 1% ,или ИП сработал в убыток, он обязан уплатить минимальный налог в размере 1%.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду другой налог. Налог на доходы свыше 300000 р. 1%. как ИП. Нужно ли его платить?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Один процент платит индивидуальный предприниматель из суммы дохода, превышающей 300000 рублей при любой системе налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Я на ИП на УСН доходы минус расходы 15%,производство одежды из закупочного сырья. Как платить налог в ПФРФ с превышения 300000 с разницы доходы минус расходы, или со всего оборота?

Как плотить налоги, проводка документов в бухучете в книге доходов и расходов, усн доход минус расход.

, могу ли я сейчас написать заявление и платить налог УСН (доход минус расход)?

Я ИП по УСН доходы минус расходы. В моем случае 25 % высчитывается после того, как из ДОХОДА минусуется РАСХОД и налоги+ПРФ?

ООО с 2011 года на УСН доходы. В 2012 году приняли решение поменять объект налогообложения на доходы минус расходы, заявление составили, но нерадивый бухгалтер его не сдал в налоговую и спокойно себе исчисляет налог с объекта доходы минус расходы, а в налоговую платит налог на КБК УСН на доходах. Налоговую декларацию сдает за 2013 год УСН доходы минус расходы, теперь у ООО недоимка и проблемы с налоговой. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, как объясняться перед налоговой. Заранее спасибо.

Открыл Ип на УСН дох минус расходы. А бизнес не вел. нет доходов. Какие налоги я должен оплатить? Фиксиров ПФР знаю. Меня интересует налог УСН если деятельность не велась вообще?

ИП находящееся на УСН (доходы минус расходы) платит с дохода 15%. Индивидуальный предприниматель, часть денежных средств переводит себе на карту (не заработную плату). Являются ли денежные средства доходом для физического лица и нужно ли с них платить НДФЛ (13%) и заполнять декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д! ИП работает на УСН (доходы-расходы). Если Минфин признал платеж в ПФР 1% с доходов свыше 300000 рублей как фиксированный, то как он учитывается при расчетах налога в моем случае?

Входит ли НДФЛ в расход при УСН доходы минус расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение