Необходимость уплаты налога на доходы в размере 1% для ИП, работающих на УСН и уже платящих данный налог в течение 2 лет.

• г. Курск

ИП работает на УСН (доходы минус расходы). Должен ли он еще платить налог на доходы в размере 1% ?

Мы 2 года платим налог с УСН и еще налог с доходов в размере 1% - 300000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма налога с разницы между доходами и расходами менее налога, исчисленного с дохода в размере 1% ,или ИП сработал в убыток, он обязан уплатить минимальный налог в размере 1%.

Я имею ввиду другой налог. Налог на доходы свыше 300000 р. 1%. как ИП. Нужно ли его платить?

Доброго времени суток! Один процент платит индивидуальный предприниматель из суммы дохода, превышающей 300000 рублей при любой системе налогообложения.