Возможно ли вернуть деньги после оплаты за ЖКХ, после продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате коммунальных услуг возложена на собственника помещения.

То есть до момента её продажи и передачи по акту приема-передачи другому лицу, коммунальные услуги оплачивает Вы как собственник.

Возврату денежные средства, уплаченные за услуги ЖКХ, ввиду продажи объекта недвижимости, не подлежат.