Возможно ли получить алименты за предыдущие 10 лет неоплаты после развода, если мне 18 лет?

• г. Барнаул

Мне 18 лет. Мой отец не платил алименты со дня развода тоесть в течение 10 лет. Могу ли я потребовать выплату алиментов за предыдущий не оплаченные года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, не можете требовать. Требовать уплату алиментов за прошедший период может только мать. Удачи вам и всего доброго.

Всё зависит от того взысканы алименты или нет, если алименты взысканы и у должника имеется задолженность то по достижению совершеннолетия, ребёнок на содержание которого взысканы алименты, имеет право самостоятельно участвовать в исполнительном производстве.