Возможно ли сдавать приватизированную комнату после проживания в коммуналке с ребенком?

• г. Москва

Прописана с сыном 8-и лет в комнате 17 кв.м в двухкомн. Коммуналке. Смогу ли я сдавать комнату после ее приватизации семье из 2-3 человек, если у меня с сыном есть возможность проживать у родственников в более лучших условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 3 ФЗ " О приватизации жилищного фонда"

граждане, ставшие собственниками жилых помещений,

владеют, пользуются и распоряжаются ими по своему усмотрению,

вправе продавать, завещать, сдавать в аренду эти помещения, а

также совершать с ними иные сделки, не противоречащие

законодательству. Однако помните, что приватизируя комнату, вы становитесь участниокм общей долевой собственности на квартиру, в которой проживаете, поэтому вам необходимо получить согласие соседей.