Вопрос о возможности переоформления вычета на мужа в связи с декретным отпуском

• г. Белгород

В браке куплена квартира поделена на двоих. Возвращаем 13% . Один раз я получила часть выплаты. Могу я вычет 13% переоформить на мужа, что бы он получил мою сумму, так как я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не можете. Каждый из собственников обращается за вычетом лично, по заявлению и приложением документов.

Доброго времени суток, Ольга! Нет, не можете переоформить на мужа, так как долевая собственность, то вычет предоставляется соответственно купленным долям.