Влияние развода на квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала - возможность переоформления на созаемщика

• г. Иркутск

С мужем куплена кв в ипотеку с использованием мат. капитала (муж заемщик, я созоемщик). Сейчас мы разводится, скажите, пожалуйста, что будет с кв и можно ли её переофомить на созоемщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вывод из созаемщиков только с согласия банка и самого заемщика, если ипотека не погашена в полном объеме. Обязанность по уплате ипотеки сохраняется.

Не только имущество, но и долги делиться пополам, не хотите потерять квартиру продолжайте платить кредит, можете продать с согласия банка и купить новое жилье.