Вопрос действительности договора в отношении доли в квартире ребенка и бабушки

• г. Кемерово

Ребенок в квартире имеет 1/4 долю, чтобы продать, квартиру бабушка 1/4 доли от своего дома дарит внуку и прописывает. Какой договор действителен для опеки, договор дарения или купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Если фактически деньги передаваться не будут, то нужно заключать договор дарения. Всего Вам наилучшего!