В связи с этим вопрос; этот участок под индивидуальное жилищное строительство?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о государственной регистрации права на участок написано " участок для ведения личного подсобного хозяйства"

В связи с этим вопрос; этот участок под индивидуальное жилищное строительство? Разрешает ли такое право возводить жилой дом для проживания?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

" Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного

хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут

использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный

земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой

земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства

сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома,

производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с

соблюдением градостроительных регламентов, строительных,

экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных

правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для

производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на

нем зданий и строений." (Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве").