Я гражданин Молдовы, живу в СПб практически всю жизнь, хочу прописаться и получить вид на жительство, как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас уже есть РВП, то Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением на получения ВНЖ, так же необходимо предоставить документы, точный перечень Вам скажут сотрудники, который нужно будет собрать. Начните свое действие с посещения миграционного отдела.

Здравствуйте Даже если у Вас есть РВП, но так долго нет регистрации, вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Помимо штрафа, суд может принять решение о Вашем выдворении. Из РФ.Удачи и добра!