Налоговые вычеты для неработающих пенсионеров - можно ли претендовать на 13% вычет при протезировании зубов?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь неработающим пенсионером и подоходний налог не плачу. Пролечила зубы, теперь протезирую. Могу ли я претендовать на налоговый вычет 13 % ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вычет делать не с чего. Результатом предоставления налогового вычета является возврат уплаченного НДФЛ. Неработающие пенсионеры получить вычет не могут, т.к. с пенсий НДФЛ в бюджет не удерживается.

Добрый вечер! Нет, не можете, к сожалению, поскольку не работаете. Налоговый вычет могут получить только плательщики ндфл. Всего доброго!