Наследство после смерти мужа - претензии родителей за долг сына - правомерность и обязанности наследников

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они наняли адвоката. 6 мес истекают в июне. Недавно по почте я получила письмо с уведомлением о том, что их сын брал у отца в долг 1 млн руб, о чем имеется расписка и обязался отдать 1 млн 100 тыс руб. Это названо претензией их ко мне и меня заставляют оплатить всю сумму. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Это они не хотят вам наследство давать. Законно если взыщут по суду доказав подлинность расписки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

К наследникам, принявшим наследство, переходят и обязательства наследодатляе в пределах стоимости принятого имущества. Поскольку наследство делится между наследниками в равных долях, вам сказали, что 1/3 долга переходит к Вам. Ответ давать Вы не обязаны.

Вы вправе оспаривать в суде долговую расписку, возможно подпись подделана, расписку муж не писал.

Добрый день!

Обращайтесь лично к консультантам. На каждое действие есть противодействие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо проводить независимую экспертизу расписки по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно разбираться. Про анализировать ваш инцидент с распиской. Может это хитрый ход адвоката, чтобы вы не вступили в наследство

Что я должна предпринять? Нужно давать какой то ответ?