Имеют ли право на работе за проступок лишить сразу и премии и тринадцатую или только одно.

• г. Самара

Имеют ли право на работе за проступок лишить сразу и премии и тренадцатую или только одно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В зависимости что у Вас указано в локальных актах и коллективном договоре (если есть), но вообще премии это стимулирующие выплаты, которые платятся на усмотрение работодателя, поэтому премии лишить могут, но 13 ю зарплату не могут лишить, если она установлена на предприятии.