Как будет разделена пенсия между исполнительными приказами у разных судебных приставов?

• г. Зеленокумск

У меня два исполнительных приказа у судебных приставов, и два разных пристава... первый ИЛ я уже половину выплатила и пришёл второй ИЛ к другому суд. приставу и он наложил арест на мою пенсионную карту банковскую с которой уже удерживает первый пристав 50% моей пенсии... Должен ли второй пристав снять арест с моей пенсионной карты или он тоже будет удерживать 50%... или же они должны делить 50% пенсии на все ИЛ даже если ИЛ у разных приставов, а остаток пенсии в 50% я так и буду получать на карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут. Требования по судебным приказам должны разделить, то есть не более 50 % от пенсии удерживать по обоим приказам.

Добрый вечер! Не важно сколько исполнительных производств, хоть 10 (как пример), взыскать могут не более 50 процентов от Вашей пенсии в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. А по поводу ареста, требуйте его снятия, поскольку приставы не могут лишить Вас единственного источника дохода.