Как поступить, если банк отправил мои документы в суд из-за задолженности по кредиту и я продолжаю выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по кредиту, банк прислал письмо 3 месяца назад, что отправил мои документы в суд, всё это время я выплачиваю. Что делать? Ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам лучше самостоятельно обратиться в суд и поинтересоваться, нет ли уже решение по вам. Возможно вынесен судебный приказ и за дело возьмутся приставы. Как только всё узнаете, будет ясно что вам делать дальше, или отменять решения или просить рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Ждите теперь суда. Вас пригласят В суде можете просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После суда если будет решение просите рассрочку или отсрочку.