Не засчитывается ли стаж преподавателя английского языка на полставки в льготный стаж по выслуге лет?

• г. Казань

У меня в трудовой стоит запись: принята учителем английского языка на 0,5 ставки. В пенсионном фонде сказали, что это не засчитывается в льготный стаж по выслуге лет. Я читала, что если работать в сельской местности, не имеет значения количество часов.

Кто из нас прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это было основное место Вашей работы - Вы.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Хочу еще раз уточнить.

Учитель-в настоящее время моя не основная работа, а работа по совместительству.