Водителю, покинувшему место ДТП, суд назначил одни сутки административного ареста, а страховая компания требует возместить ущерб в размере 34 000 рублей

• г. Челябинск

В том году марте м-це было ДТП я уехал с места. Дальше меня закрыли по решению суда 1 сутки административного нарушения. Теперь страховая компания просит чтоб я возместил ущерб в сумме 34000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Вполне законное требование страховой компании в порядке регресса. Если водитель участник ДТП скрылся с места происшествия страховая может требовать.

Здравствуйте, Могу-ли я идти на пенсию 55 лет.

Страховая компания правомерно имеет право не просить, а требовать возмещения причиненного ущерба, в порядке регресса.