Право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок - вопросы постановления об прекращении из-за сроков давности и возможное включение в определение дан

• г. Москва

Статья 1. Право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

На данный момент на руках только постановление об прекращении из-за сроков давности, которое вынесла следователь по моему уголовному делу. Есть переписка с прокуратурой о бездействии полиции. Такое постановление будет попадать под определение данного пункта? Который я привел выше.

Судопроизводства как такового не было, было предварительное следствие. Это подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет. Это разные вещи. Судопроизводство и предварительное расследование. Поэтому не можете воспользоваться этим правом.