Как мне претендовать на долю в имуществе отца, которую он передал сестре?

• г. Пенза

Я сегодня задавала вопрос: номер вопроса №12461909 Не совсем поняла ответ по поводу имущества отца. От своей доли в квартире он отказался еще при жизни в пользу сестры. Как я могу на нее претендовать? Но у него еще остались: вещи, техника, мебель, на которые нет завещания и к которым у меня нет доступа. Как можно Что то получить из этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Юрьевна.

Вы вправе претендовать на долю в любом имуществе Отца.

Предоставьте нотариусу сведения об имуществе отца и он оформит.