Получу ли я квартиру после 4-х лет ожидания, если моя мать имеет другое жилье?

• г. Адыгейск

Я стою на очереди на квартиру уже 4 года, мне исполнилось 18, сейчас в Краснодар будут отправлены документы на переобновление, получу ли я квартиру, если у моей мамы родной (лишенной родительских прав) есть жильё где она собственник, имею ли я какое-то отношение к ее имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Имущество принадлежащее родителю лишенному родительских прав, к Вам никак не относится. При получении субсидии на получение квартиры Вам никак не помешает.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году мой папа лишил родительских прав мою мать. В 2000 году папа погиб, я осталась сирота. Сейчас мне 21 год и у меня нет жилья, органы опеки за мной жилье не закрепили, и на очередь в местной администрации меня не ставят, аргументировав это тем, что у моей лишенной родительских прав матери есть квартира. Имею ли я право на ее жилье, если она приватизировала квартиру уже без меня.

Имею ли я отношение к квартире матери, которую лишили родительских прав?

Большое спасибо.

В 1998 году мой папа лишил родительских прав мою мать. В 2000 году папа погиб, я осталась сирота. Сейчас мне 21 год и у меня нет жилья, органы опеки за мной жилье не закрепили, и на очередь в местной администрации меня не ставят, аргументировав это тем, что у моей лишенной родительских прав матери есть квартира. Имею ли я право на ее жилье, если она приватизировала квартиру уже без меня.

Меня зовут Виталий мне 27 полных лет, я сирота. Являюсь нанимателем двухкомнатной квартиры, она не привотизирована. В квартире прописаны родной брат и мама. Мама психически больной человек, группа F-20. Недееспособная, у неё сестра опекун.

Я стою на очереди на квартиру как сирота, установили факт невозможности проживания с мамой. Когда встал на очередь ещё подавал в суд и суд обязал администрацию обеспечить жильём. На очереди стою уже 9 лет, в следующем году подходит моя очередь.

Сейчас на данный момент у мамы появилось наследство от ее отца который умер 22 года назад. Там двухкомнатная черновая квартира с долгом и арестом на 600 тысяч. Вопрос такой как только сестра (опекун мамы) оформит наследство на маму, то есть у мамы появиться имущество какое то, то что меня снимут с очереди на квартиру?

Моя мама - собственник квартиры. Квартира приватизирована, я в то время была несовершеннолетняя, как проходила регистрация права-не знаю. В настоящее время у мамы свидетельство, она собственник всей квартиры. Сейчас отношения между мною и мамой ухудшились, еще есть сестра старшая. Если мама завещает ей все свое имущество, в т.ч. и квартиру, может ли сестра выселить меня? Имею ли я какое-то право на долю, если все будет завещано сестре? Регистрация с рождения будет играть роль?

У нас есть квартира. В квартире были прописаны моя мама (собственник квартиры), бабушка, бабушкин сын, мой дядя, и мой брат сын (Собственника). Два года назад наша мама (Собственник) квартиры умирает, через год после ее смерти умирает бабушка. Мы с братом подали натариусу документы на право наследования на все мамино имущество. У нас с братом на руках нет никаких документов, доказывающее, то что мама являлась собственником квартиры. Где нам взять эти документы? Какие права на квартиру имеет брат (собственника) квартиры.

Я пенсионер МВД, стою в очереди на жильё. Своей квартиры не имею, прописан в квартире сестры, где у меня есть право проживания. . Сейчас она продаёт квартиру и приобретает в ипотеку другую, как поступить в этой ситуации. Не "потеряю" ли я очередь?

Имеет ли право встать на очередь на квартиру от государства опекаемый ребенок, если есть постоянная прописка в квартире матери (лишенной родительских прав), он доли там не имеет, мать - собственник всей квартиры? И одновременно он прописан временно до 18 лет в квартире опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди на жилье как сирота, родителей лишили прав, опекуном была бабушка назначена. Стою лет с 7,сейчас мне 25 лет, но до сих пор очередь продвигалась медленно, а в последнее время только увеличилась! В том году обещали что стоял 60 м, сказали в этом году уже войду в 20 ку на жилье и получу его! Но оказалось что сейчас я стою уже 70 в очереди! Куда мне обратиться и какие документы нужны?!

Я проживаю в коммунальной квартире, где остальные комнаты неприватизированны. В одной из них проживает сосед, лишенный родительских прав в отношении своей дочери, которая проживала в соседней комнате. После того как ей государство выделило квартиру, в эту комнату вселился её папаша, мой сосед. Вопрос: Имел ли право сосед, подчёркиваю, лишенный родительских прав, вселяться в эту комнату. И, если не мог, то могу ли я, являясь матерью-одиночкой, и состоя на очереди по улучшению жилья, претендовать на эту комнату?

Моих родителей лишили родительских прав в 2011 году. С этого времени я стою на очереди на квартиру. Подскажите пожалуйста, через какое время я имею право получить квартиру. Сейчас мне 19 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение