Сможет ли получение наследства помешать мне получить квартиру как сироте в очереди?

• г. Благовещенск

Меня зовут Виталий мне 27 полных лет, я сирота. Являюсь нанимателем двухкомнатной квартиры, она не привотизирована. В квартире прописаны родной брат и мама. Мама психически больной человек, группа F-20. Недееспособная, у неё сестра опекун.

Я стою на очереди на квартиру как сирота, установили факт невозможности проживания с мамой. Когда встал на очередь ещё подавал в суд и суд обязал администрацию обеспечить жильём. На очереди стою уже 9 лет, в следующем году подходит моя очередь.

Сейчас на данный момент у мамы появилось наследство от ее отца который умер 22 года назад. Там двухкомнатная черновая квартира с долгом и арестом на 600 тысяч. Вопрос такой как только сестра (опекун мамы) оформит наследство на маму, то есть у мамы появиться имущество какое то, то что меня снимут с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас не снимут с очереди на получение жилого помещения.