Нужно ли получать российское водительское удостоверение для использования автомобиля в РФ?

• г. Нижний Новгород

Я получил ВНЖ в РФ, в 2015 году. У меня есть украинское водительское удостоверение полученное в 2013 году. Нужно ли мне получать Российское водительское удостоверение, что бы использовать автомобиль в личных целях, таких как поездка по магазинам или на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обязательно заменить водительское удостоверение, причём это надо было сделать в течение 60 дней после получения ВНЖ.