Вопрос о возможности получения отсрочки по уходу за бабушкой инвалидом перед отсрочкой по учебе

• г. Москва

Наш двоюродный племянник сирота. В данный момент он учится на 3 курсе колежда. После 4 курса он поступит на 3 курс академии. Можно ли сначала получить отсрочку по уходу за бабушкой инвалидом, а затем получить отсрочку по учебе?

Заранее благодарю.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он получит отсрочку в связи с уходом за бабушкой, то пока бабушка жива ему не нужно будет брать отсрочку по учебе.

Имейте ввиду, что отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что бабушка не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).