Как избежать призыва в армию при наличии дистрофии и недовесе - рассмотрим возможные варианты и перспективы

• г. Тюмень

Еще один вопрос! Племяннику 19 учится в вузе! По состоянию здоровья он не годен в армию у него дистрофия! Недовес! Собрана целая куча! Бумаг и справок! Плохая свертываемость крови! Но его тегают в военкомат каждый призыв на комиссию это как то можно исправить? И длголи они его вызывать будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исправить можно всё. Военкомат может отправить его на обследование в военный госпиталь, где его откормят, а после этого сделают заключение пригоден ли он к военной службе. От этого не надо отказываться, так как после лечения будет конкретный диагноз подлежит он призыву или нет. А дергать его будут до 27 лет.