Муж не скрывается и не уклоняется от уплаты, понимает всю степень ответственности, но так сложились обстоятельства.

• г. Санкт-Петербург

Муж выплачивает алименты и задолженность. Последние 4 месяца не имел возможности работать по ряду уважительных причин. В ближайшее время муж будет трудоустроен. Пристав грозится возбудить уголовное дело по ч.2 ст.157 УК РФ.Какой срок неуплаты алиментов подпадает под ч.2 ст.157 УК РФ и служит основанием для возбуждения уголовного дела? Чем он регламентирован? Будет ли денежный перевод на имя матери ребёнка (пока муж не работает, я имею возможность оказать ему материальную поддержку) являться подтверждением уплаты средств на содержание ребёнка, дабы избежать возбуждения уголовного дела. Муж не скрывается и не уклоняется от уплаты, понимает всю степень ответственности, но так сложились обстоятельства. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы он не платил 6 месяцев подряд и при этом, дважды был предупреждён об ответственности, приставами, в письменном виде и другое.

Удачи!