Что произойдет, если коллекторы подадут в суд в другом городе, а я не смогу явиться?

• г. Самара

У меня много кредитов в мфо, платить не чем, работают коллекторы, грозят судом, а кредиты взяты онлайн и мфо находятся в других гтродах, что будет если они подадут в суд а я не смогу приехать?

Ответы на вопрос (2):

Вынесут заочное решение. Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Здравствуйте! Могут взыскать. Если не можете приехать, направьте в суд свои возражения, где ходатайствуйте о снижении неустойки (штрафы, пени) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.