Возможно ли, чтобы безработная родственница сидела с ребёнком до 3 лет вместо меня, чтобы я мог(ла) выйти на работу?

• г. Псков

У меня такой вопрос я в данный момент сижу дома по уходу за ребёнком до 3 лет может ли моя безработная родственница взять на себя такую обязанность за меня а мне выйти на работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может

ст. 256 ткрф.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.