Мне сообщили, что платить больше не будут, так как фирма продана (закрытие через продажу).

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация последние 3 месяца не платит пособие. Мне сообщили, что платить больше не будут, так как фирма продана (закрытие через продажу).

Я сейчас снова беременна и жду в августе малыша.

Вопрос: Могу ли я уволиться по собственному желнию и расчитывать на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (на первого ребенка) от государства.

(Ребенку 1,5 года исполнится в сентябре)

А так же каковы мои шансы на получение пособия по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго.

Нужно ли для этого вставать на биржу труда и получать статус безработной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Согласно статье 75 Трудового кодекса РФ смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.