Можно ли получить единоразовое пособие по беременности и родам за второго ребенка вместо жены в своей организации?

• г. Казань

Хотелось бы узнать, могу ли я получить единоразовое пособие по беременности и родам за второго ребенка вместо жены в своей организации, если я предоставлю им справку о том, что жена отказывается получать данное пособие у себя в организации? В данный момент моя жена получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет! На момент наступления выплоты пособия по беременности и родам за второго ребенка, первому ребенку исполнится один год и один месяц!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Айнур, пособия по беременности и родам не существует. Есть больничный - 140 дней, который оплачивает работодатель и единовременное пособие при рождении ребенка. Учитывая, что Ваша жена и так не работает - больничного соответственно не будет. Вот второе пособие можете получить Вы.

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Моя дочь беременна вторым ребенком. Первому нет еще 1,5 года и она получает сейчас на него пособие. Ей позвонили с работы и сказали, что ей отказываются выплачивать больничный лист по беременности и родам из-за того, что она получает уже пособие на ребенка до 1,5 лет. Правомерно ли это? И если да, то можно ли отказаться от пособия на ребенка, чтобы получить выплаты по больничному листу и потом получать пособие на второго ребенка?

У меня такая ситуация: жена находится в декретном отпуске, получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку годик исполнился в октябре, жене рожать ещё одного в феврале.. На больничный она ушла в декабре, ни дня не отработав после декрета. Вопрос: Должны ли нам платить пособие на первого ребёнка, если жена снова ушла в декрет? Ребёнку год исполнится в апреле-а пособие платить отказываются, мотивируя тем, что нельзя получить сразу две выплаты-и декретные и пособие.

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Муж оформляет на себя декретный отпуск на второго ребенка. Я остаюсь с первым ребенком до 3 х лет. Муж будет получать ежемесечное пособие. А кто может получить единовременное пособие по беременности и родам?

Если его могу получить только я, на основании больничного листа из консультации, то тот факт, что я со вторым ребенком не ухожу в декрет повлияет ли на получение данного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ребенку 9 месяцев. С работы я получаю ежемесячное пособие на ребенка 4500 рублей. Я планирую уити в новый декретный отпуск, когда первому ребенку исполнится 1,5 года. Полагаются ли мне пособие по беременности и родам на второго ребенка. Как оно будет рассчитано, если доход за последние 9 месяцев - это 4500-пособие на первого ребенка. И если я уйду во второй декрет до достижения ребенком 1,5 лет, буду я получать выплаты на первого, или мне не полагаются декретные на второго? Заранее спасибо за ответ!

Будет ли моя жена получать пособие по уходу за третьим ребенком, если она находится в декрете со вторым ребенком, и получает пособие на второго ребенка. То есть будет ли она получать пособия на каждого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение