Противоречия в оплате больничного в выходные и праздничные дни - нужна помощь юристов и администрации сайта

• г. Липецк

Уважаемые юристы и администрация сайта, на вопрос оплаты больничного в выходные и праздничные дни, пришло два ответа, совешенно противоположные, в готовых ответах на аналогичный вопрос, тоже самое, большая часть юристов утверждает, что выходные и праздники оплачиваются, но и многие говорят, наоборот. Так, что это не компетентность или что то другое? Очень прошу просвятить!

Ответы на вопрос (2):

День добрый, больничный лист оплачивается в календарных днях, поэтому не выходные, не праздничные дни ни как не влияют. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваш ответ на вопрос содержится в Постановлении Правительства РФ, тут не нужно гадать кто прав, закон четко определил этот вопрос.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375

(ред. от 10.12.2016)

"Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

18. При определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Задавал на вашем сайте вопрос: я капитан 3 ранга уволен по окончанию контракта, выслуга более 20 лет, не по льготной статье, положенного ли мне и моей семье санаторно-курортное обеспечение и лечение в госпитале и поликлинике военной. Получил два ответа абсолютно противоположных и на вашем сайте на подобные вопросы ответы тоже противоположные, в статье 15 фз о статусе написано чётко надо 25 лет, а в ответах мне и на на аналогичные вопросы на вашем сайте, большая часть ответов пишут: положенно и мне и моей семье и СКЛ и Мед. обеспечение. Подскажите если это так, то где это написано?

На свой вопрос получила два взаимоисключающих ответа. Один от двух юристов сайта, другой - из собеса и одного юриста сайта. Что нужно сложить доход семьи и делить на кол-во членов семьи, это и так понятно. Вопрос в том делить на двоих, как говорит собес и один из юристов сайта или на троих, как говорят двое других юристов сайта.

По Статьи 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниРабота в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Вопрос какие празднеки? Должены оплачивать мне двойную ставку.

Ноутбук на гарантии. Поменяли операционную систему. Сохраняется ли гарантия или нет? Смотрела много мнений и все противоположные. Смотрела два ответа юриста на вашем сайте. И тоже ответы противоположные. Так все таки! Сохраняется ли гарантия?

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

Вчера задавала вопрос по пенсии, № 9701234. Получила два совершенно противоположных ответа на сайте и по телефону. Так какой правильный ответ?

Вчера нас ознакомили с приказом по поводу оплаты в праздники (в приказе написано РАБОТНИКАМ СУ-1,ПРИВЛЕКАЕМЫМ К РАБОТЕ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, ПРЕДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ ОТДЫХА СОГЛАСТНО СТ. 153 ТК. РФ)

Согласно этому приказу нам за работу в праздничные дни будет одиннарная оплата и предоставлен бесплатный выходной. Но согласно ст. 153 ТК РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

НАШЕ ЖЕЛАНИЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Они правы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работали в праздничные новогодние дни. оплачивать нам в двойном размере не будут. Дадут выходные. Так получилось что с 9 января больничный лист. Работали 2.3.4.5.8.Отдыхали 31.1.6 и 7. Сегодня вышла с больничного и сказали, что остался 1 выходной за праздники. А остальные пропали из за больничного. Могут ли лишить выходных из за больничного? В итоге получается, что ни выходных и ни оплаты труда в государственные праздники.

Здравствуйте, устроилась на работу, у меня пятиднеаная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходные, коллеги говорят, что праздничных дней нету, т.е когда все будут отдыхать в новогодние праздники я буду работать, но и в двойном размере праздничные дни не оплачиваются, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение