Противоречия в оплате больничного в выходные и праздничные дни - нужна помощь юристов и администрации сайта

• г. Липецк

Уважаемые юристы и администрация сайта, на вопрос оплаты больничного в выходные и праздничные дни, пришло два ответа, совешенно противоположные, в готовых ответах на аналогичный вопрос, тоже самое, большая часть юристов утверждает, что выходные и праздники оплачиваются, но и многие говорят, наоборот. Так, что это не компетентность или что то другое? Очень прошу просвятить!

Ответы на вопрос (2):

День добрый, больничный лист оплачивается в календарных днях, поэтому не выходные, не праздничные дни ни как не влияют. Удачи Вам!

Добрый день! Ваш ответ на вопрос содержится в Постановлении Правительства РФ, тут не нужно гадать кто прав, закон четко определил этот вопрос.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375

(ред. от 10.12.2016)

"Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

18. При определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.